PROJETOR
STADIUM PREMIUM
Equipado com tecnologia LED de última geração, o Projetor LED Stadium Premium proporciona um excelente conforto visual e evita encandeamento, ou seja, ideal para grandes recintos desportivos profissionais.
Bicadas de pássaros
É comum ver pássaros em alguns lugares a morder os fios nas luminárias de LED, o que ameaça a integridade do projetor, podendo até matá-lo diretamente. O Projetor LED Premium Stadium conta com os fios cobertos com tubos para não sofrer danos com as bicadas dos pássaros.
• De fácil manutenção
Os drivers, cabos e demais conexões, estão protegidos dentro da caixa estanque em alumínio fundido, com IP66.
• Proteção contra sobretensão
Contém integrado um dispositivo de proteção contra sobretensão SPD 20KV.
PROJETOR
STADIUM PREMIUM
Equipado com tecnologia LED de última geração, o Projetor LED Stadium Premium proporciona um excelente conforto visual e evita encandeamento, ou seja, ideal para grandes recintos desportivos profissionais.
Bicadas de pássaros
É comum ver pássaros em alguns lugares a morder os fios nas luminárias de LED, o que ameaça a integridade do projetor, podendo até matá-lo diretamente. O Projetor LED Premium Stadium conta com os fios cobertos com tubos para não sofrer danos com as bicadas dos pássaros.
• De fácil manutenção
Os drivers, cabos e demais conexões, estão protegidos dentro da caixa estanque em alumínio fundido, com IP66.
• Proteção contra sobretensão
Contém integrado um dispositivo de proteção contra sobretensão SPD 20KV.
| Voltagem | 220-240Vac |
| Frequência | 50-60 |
| IK | 08 |
| IP | 66 |
| Regulação | Dimável 1-10V |
| Eficácia luminosa | 150Lm/W |
| Ângulo de abertura | Assimétrico |
| SPD | 20KV |
| CRI | >80 |
| Fator de potência | ≥95 |
| Material | Alumínio, vidro e PC |
| Vida útil | >60 000H (L80B10) |
| Temp. funcionamento | -30º ~ +50ºC |
| EPA | 0.33m2 (800W) 0.39m2 (1200W) |
| Acabamento | Preto |
| Classe isolamento | Classe I |
| Garantia | 5 anos |
| Voltagem | 220-240Vac |
| Frequência | 50-60 |
| IK | 08 |
| IP | 66 |
| Regulação | Dimável 1-10V |
| Eficácia luminosa | 150Lm/W |
| Ângulo de abertura | Assimétrico |
| SPD | 20KV |
| CRI | >80 |
| Fator de potência | ≥95 |
| Material | Alumínio, vidro e PC |
| Vida útil | >60 000H (L80B10) |
| Temp. funcionamento | -30º ~ +50ºC |
| EPA | 0.33m2 (800W) 0.39m2 (1200W) |
| Acabamento | Preto |
| Classe isolamento | Classe I |
| Garantia | 5 anos |
ESL09800WH ESL091200WH