FITA LED PRO 14,4W 180LED/M IP20
Experimente a excelência da iluminação profissional com a FITA LED PRO 14,4W 180LED/M IP20. Esta fita LED de alto desempenho oferece uma intensidade luminosa impressionante, combinada com uma notável eficiência energética.
Com uma incrível densidade de 180 LEDs por metro e uma classificação IP20, esta fita é a escolha ideal para uma ampla variedade de aplicações, proporcionando uma iluminação versátil e brilhante.
As fitas LED S Lighting são qualidade profissional, munidas com especificidades que as tornam de elevado nível de excelência.
• Chip LED de elevada estabilidade e qualidade
• Elevado CRI - conforto visual
• PCB de elevada qualidade
• Grande eficiência energética
• Elevado fluxo luminoso
• Pode ser utilizada como fonte de iluminação principal
•Maleável e fina
• Fácil encaixe no perfil
•Compatível com os controladores do capítulo SMART HOME
FITA LED PRO 14,4W 180LED/M IP20
Experimente a excelência da iluminação profissional com a FITA LED PRO 14,4W 180LED/M IP20. Esta fita LED de alto desempenho oferece uma intensidade luminosa impressionante, combinada com uma notável eficiência energética.
Com uma incrível densidade de 180 LEDs por metro e uma classificação IP20, esta fita é a escolha ideal para uma ampla variedade de aplicações, proporcionando uma iluminação versátil e brilhante.
As fitas LED S Lighting são qualidade profissional, munidas com especificidades que as tornam de elevado nível de excelência.
• Chip LED de elevada estabilidade e qualidade
• Elevado CRI - conforto visual
• PCB de elevada qualidade
• Grande eficiência energética
• Elevado fluxo luminoso
• Pode ser utilizada como fonte de iluminação principal
•Maleável e fina
• Fácil encaixe no perfil
•Compatível com os controladores do capítulo SMART HOME
| Tipos de LED | SMD 2835 |
| IP | 20 |
| Regulação | Dimável |
| Ângulo de abertura | 120º |
| CRI | >80 |
| LED por metro | 180LED/m |
| PCB | 3 oz |
| Vida útil | >50 000H (L80B20) |
| Classe isolamento | Classe II |
| Temp. funcionamento | -20º~+45ºC |
| Comprimento do rolo | 5 m |
| Garantia | 3 anos |
| Tipos de LED | SMD 2835 |
| IP | 20 |
| Regulação | Dimável |
| Ângulo de abertura | 120º |
| CRI | >80 |
| LED por metro | 180LED/m |
| PCB | 3 oz |
| Vida útil | >50 000H (L80B20) |
| Classe isolamento | Classe II |
| Temp. funcionamento | -20º~+45ºC |
| Comprimento do rolo | 5 m |
| Garantia | 3 anos |
Acessórios
ESL6704
CONECTORES P/ FITA LED 10MM
ESL0110
UNIÃO P/ FITA LED 10MM
ESL6703
UNIÃO P/ FITA LED 10MM
Acessórios
ESL6704
CONECTORES P/ FITA LED 10MM
ESL0110
UNIÃO P/ FITA LED 10MM