CONTROLADOR RGB RF
• Controlador mini RF LED RGB de tensão constante de 3 canais.
• 2A por canal, saída de conexão com fita LED RGB de 5 metros.
• Pode ser controlado através dos comandos remotos 2.4G (ESL6913, ESL6914 e ESL6915) e de painel tátil (ESL6921) de uma ou várias zonas 2.4G.
• Um controlador de RF aceita até 10 controles remotos.
• 4096 níveis de 0 a 100% de escurecimento suave, sem flash.
• 10 modos dinâmicos, inclui transição de salto ou estilo de mudança gradual.
• Função de transmissão automática: o controlador transmite automaticamente o sinal para outro controlador com uma distância de controle de 30m.
• Sincronize vários controladores
CONTROLADOR RGB RF
• Controlador mini RF LED RGB de tensão constante de 3 canais.
• 2A por canal, saída de conexão com fita LED RGB de 5 metros.
• Pode ser controlado através dos comandos remotos 2.4G (ESL6913, ESL6914 e ESL6915) e de painel tátil (ESL6921) de uma ou várias zonas 2.4G.
• Um controlador de RF aceita até 10 controles remotos.
• 4096 níveis de 0 a 100% de escurecimento suave, sem flash.
• 10 modos dinâmicos, inclui transição de salto ou estilo de mudança gradual.
• Função de transmissão automática: o controlador transmite automaticamente o sinal para outro controlador com uma distância de controle de 30m.
• Sincronize vários controladores
| Tensão de entrada/saída | 12-24 Vdc |
| Voltagem de saída | 12-24 Vdc |
| Potência de saída | 72-144W(12-24V) |
| Corrente de saída | A/CH, total máx. 6A |
| Tipo de saída | Constante |
| Sinais de entrada | RF 2.4GHz |
| Distância de controlo RF | 30m (sem barreiras) |
| Nível de dimmer | 4096 (2^12) níveis |
| Dimmer | 0-100% |
| Curva do dimmer | Logarítmica |
| Frequência PWM | 500Hz |
| Temp. funcionamento | Ta: -30ºC~+55ºC |
| Temp. isolamento máx. | Tc: +85ºC |
| IP | 20 |
| Norma EMC (EMC) | EN301 489, EN 62479 |
| Norma de segurança (LVD) | EN 60950 |
| Equipamento rádio (RED) | EN300 328 |
| Certificação | CE, EMC, LVD, RED |
| Garantia | 3 anos |
| REFERÊNCIA | CÓD. BARRAS | PESO | FICHA TÉCNICA |
| ESL6907 | 100100900009 | 0,15Kg |
| Tensão de entrada/saída | 12-24 Vdc |
| Voltagem de saída | 12-24 Vdc |
| Potência de saída | 72-144W(12-24V) |
| Corrente de saída | A/CH, total máx. 6A |
| Tipo de saída | Constante |
| Sinais de entrada | RF 2.4GHz |
| Distância de controlo RF | 30m (sem barreiras) |
| Nível de dimmer | 4096 (2^12) níveis |
| Dimmer | 0-100% |
| Curva do dimmer | Logarítmica |
| Frequência PWM | 500Hz |
| Temp. funcionamento | Ta: -30ºC~+55ºC |
| Temp. isolamento máx. | Tc: +85ºC |
| IP | 20 |
| Norma EMC (EMC) | EN301 489, EN 62479 |
| Norma de segurança (LVD) | EN 60950 |
| Equipamento rádio (RED) | EN300 328 |
| Certificação | CE, EMC, LVD, RED |
| Garantia | 3 anos |
| REFERÊNCIA | CÓD. BARRAS | PESO | FICHA TÉCNICA |
| ESL6907 | 100100900009 | 0,15Kg |