CONTROLADOR
DIMMER RF
• Mini controlador DIM RF LED 1 canal de tensão constante .
• 3A por canal, saída com 5 metros fita de LED, potência máxima de saída 75W
• Conecte com o botão de pressão (push-dim) para obter a função liga /desliga e de 0 a 100% de regulação.
• Combine o comando remoto RF 2.4G com uma zona ou várias zonas.
• Um controlador de RF aceita até 10 comandos remotos.
• 4096 níveis de 0 a 100% de escurecimento suave, sem flash.
• Função de transmissão automática: o controlador transmite automaticamente o sinal para outro controlador com uma distância de controle de 30m.
• Sincronize vários controladores.
CONTROLADOR
DIMMER RF
• Mini controlador DIM RF LED 1 canal de tensão constante .
• 3A por canal, saída com 5 metros fita de LED, potência máxima de saída 75W
• Conecte com o botão de pressão (push-dim) para obter a função liga /desliga e de 0 a 100% de regulação.
• Combine o comando remoto RF 2.4G com uma zona ou várias zonas.
• Um controlador de RF aceita até 10 comandos remotos.
• 4096 níveis de 0 a 100% de escurecimento suave, sem flash.
• Função de transmissão automática: o controlador transmite automaticamente o sinal para outro controlador com uma distância de controle de 30m.
• Sincronize vários controladores.
| Tensão de entrada/saída | 12-24 Vdc |
| Potência de saída | Máx. 75W |
| Tipo de saída | VC voltagem constante |
| Sinais de entrada | RF 2.4GHz + Push switch |
| Distância de controlo RF | 30m (sem barreiras) |
| Nível de dimmer | 4096 (2^12) níveis |
| Dimmer | 0-100% |
| Curva do dimmer | Logarítmica |
| Frequência PWM | 500Hz |
| Temp. funcionamento | Ta: -30ºC~+55ºC |
| Temp. isolamento máx. | Tc: +65ºC |
| IP | 20 |
| Norma EMC (EMC) | EN301 489, EN 62479 |
| Norma de segurança (LVD) | EN 60950 |
| Equipamento rádio (RED) | EN300 328 |
| Certificação | CE, EMC, LVD, RED |
| Garantia | 3 anos |
| REFERÊNCIA | CÓD. BARRAS | PESO | FICHA TÉCNICA |
| ESL6903 | 100100900006 | 0,14Kg |
| Tensão de entrada/saída | 12-24 Vdc |
| Potência de saída | Máx. 75W |
| Tipo de saída | VC voltagem constante |
| Sinais de entrada | RF 2.4GHz + Push switch |
| Distância de controlo RF | 30m (sem barreiras) |
| Nível de dimmer | 4096 (2^12) níveis |
| Dimmer | 0-100% |
| Curva do dimmer | Logarítmica |
| Frequência PWM | 500Hz |
| Temp. funcionamento | Ta: -30ºC~+55ºC |
| Temp. isolamento máx. | Tc: +65ºC |
| IP | 20 |
| Norma EMC (EMC) | EN301 489, EN 62479 |
| Norma de segurança (LVD) | EN 60950 |
| Equipamento rádio (RED) | EN300 328 |
| Certificação | CE, EMC, LVD, RED |
| Garantia | 3 anos |
| REFERÊNCIA | CÓD. BARRAS | PESO | FICHA TÉCNICA |
| ESL6903 | 100100900006 | 0,14Kg |