CONTROLADOR DIMMER AC TRIAC WIFI
• Wi-Fi + RF + Dimmer de corte de fase AC Push, saída de 1 canal.
• Para escurecer e alternar lâmpadas LED reguláveis de cor única, lâmpadas incandescentes e halogénicas tradicionais.
• Controlo pela cloud Tuya APP, suporte ON/OFF, ajuste de brilho, atraso à operação ON/OFF da luz, temporizador, função de cenários.
• Controlo de voz, suporte amazon ECHO e alto-falante inteligente TmallGenie.
• 256 níveis 0-100% escurecimento suave sem qualquer flash.
• Escurecimento do dimmer leading edge ou trailing edge definido por interruptor Dip.
• O brilho mínimo pode ser definido por tecla.
• Tempo de desvanecimento da luz ON/OFF 3s selecionável.
• Compatibilidade com controlo remoto de escurecimento de zona única ou múltiplas zonas RF 2.4G.
• Cada controlador também pode funcionar como conversor WiFi-RF, podendo utilizar o Tuya APP para controlar um ou mais controladores RF.
• Conecte com o interruptor externo para obter a função ON/OFF e 0-100% de escurecimento.
• Fácil de colocar na caixa de junção de parede padrão atrás de um interruptor.
• Proteção contra sobreaquecimento/sobrecarga, recuperação
automática.
CONTROLADOR DIMMER AC TRIAC WIFI
• Wi-Fi + RF + Dimmer de corte de fase AC Push, saída de 1 canal.
• Para escurecer e alternar lâmpadas LED reguláveis de cor única, lâmpadas incandescentes e halogénicas tradicionais.
• Controlo pela cloud Tuya APP, suporte ON/OFF, ajuste de brilho, atraso à operação ON/OFF da luz, temporizador, função de cenários.
• Controlo de voz, suporte amazon ECHO e alto-falante inteligente TmallGenie.
• 256 níveis 0-100% escurecimento suave sem qualquer flash.
• Escurecimento do dimmer leading edge ou trailing edge definido por interruptor Dip.
• O brilho mínimo pode ser definido por tecla.
• Tempo de desvanecimento da luz ON/OFF 3s selecionável.
• Compatibilidade com controlo remoto de escurecimento de zona única ou múltiplas zonas RF 2.4G.
• Cada controlador também pode funcionar como conversor WiFi-RF, podendo utilizar o Tuya APP para controlar um ou mais controladores RF.
• Conecte com o interruptor externo para obter a função ON/OFF e 0-100% de escurecimento.
• Fácil de colocar na caixa de junção de parede padrão atrás de um interruptor.
• Proteção contra sobreaquecimento/sobrecarga, recuperação
automática.
| Tensão de entrada/saída | 100-240Vac |
| Corrente de saída | Máx. 1.5A |
| Potência de saída | 150-360W |
| Sinais de entrada | Tuya App +RF + Push Dim |
| Distância de controlo RF | 30m (sem barreiras) |
| Nível de dimmer | 256 níveis |
| Dimmer | 0-100% |
| Temp. funcionamento | Ta: -30ºC~+55ºC |
| Temp. isolamento máx. | Tc: +85ºC |
| IP | 20 |
| Norma EMC (EMC) | EN 301 489-1 V2.2.3 EN 301 489-17 V3.2.4 |
| Norma de segurança (LVD) | EN62368-1:2020+A1 1:2020 |
| Equipamento rádio (RED) | EN 300 328 V2.2.2 |
| Certificação | CE, EMC, LVD, RED |
| Garantia | 3 anos |
| REFERÊNCIA | CÓD. BARRAS | PESO | FICHA TÉCNICA |
| ESL7903 | 100100900036 | 0,05Kg |